Как учительнице получить информацию о травме ученика и права в такой ситуации

• г. Екатеринбург

Я учительница. Вчера в школу пришла моя ученица с травмой ноги. Какие законы позволяют мне выяснить у родителей что произошло с ребёнком, и мои правовые действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия!

В своей работе с родителями и родственниками детей, бабушками например, вы должны руководствоваться СЕмейным Кодексом РФ.

По СК РФ родители являются законными представителями несовершеннолетних детей. Имеют право подписывать все сделки от их имени и представлять их интересы во всех органах и структурах.