Влияет ли совместное проживание с гражданской женой и ее детьми на снижение алиментов ответчика?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли влияние на снижение алиментов ответчика что он живет с гражданской женой и 2-мя ее детьми. Жена трудоспособная но нехотит работать ее устраивает алименты на двоих детей. А ответчик в иске ссылается что он обязан их содержать и что его семейное положение резко изменилось. Исходя из этого суд понизил алименты с 1 прож мин на 1\2 хотим писать аппел жалобу но конечно будем нанимать адвоката. Вы как думаете это неправильно ведь дети уже получают содержание-алименты а что она работать не хотит это ее право Может попробовать?

Ответы на вопрос (2):

Если подан иск об уменьшении алиментов, подавайте письменный отзыв. Не надо надеяться на то, что суд будет рассуждать о морали и справедливости. Суд основывает свое решение на представленных доказательствах и доводах сторон.

Спросить
Пожаловаться

Если дело обстоит именно так, как Вы описываете, то решение суда выглядит крайне сомнительным.

Наличие расходов на сожительницу и ее детей, не являющихся детьми плательщика алиментов и получающих содержание от своих отцов, по общему правилу не может быть основанием для снижения алиментов на содержание ребенка плательщика.

Надо смотреть решение суда. Нет ли там иных оснований для снижения алиментов, на которые Вы, может быть, не обратили внимание.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы прошу помощи. Ситуация такая дети развелись и первое решение мировой судья на алименты вынес в однократном прожиточном минимум. Все было хорошо через некоторое время ответчик папаша нанял адвоката было 4 заседания и алименты понизили на 1\2 прож минимума В иске он указал что семейное положение у него изменилось он сождержит гражданскую трудоспособную жену-которая нехотит вообще работать и 2 ее детей на которых начисляются алименты. Вопрос: если подать аппеляцию есть возможность вернуть старые алименты.

У меня сложилась такая ситуация: я подал иск на снижение алиментов на бывшую жену в связи с тем, что у меня изменилось семейное и материальное положение. Ситуация такова: сейчас плачу по исполнительным листам алименты на двоих детей в размере 1/3 дохода, также алименты на жену и алименты на бывшую жену. Подскажите, пожалуйста, при рассмотрении иска на снижение алиментов на бывшую жену будет ли учитываться, то что мы с моей нынешней женой проживаем вместе и она получает от меня алименты на сове содержание и на содержание нашего ребенка? Или только будет приниматься во внимание мой доход и доход бывшей жены, т.к. она работает полный день? Да суд будет проходить в Оренбургской области по месту прописки ответчицы (БЖ).

Бывший муж подал на снижение алиментов (с 1/4 до 1/6) т.к. его жена тоже подала на алименты, в мировом суде б. м. говорил, что они вместе не живут. Судья вынесла решения о снижениии. Я подала апелляцию, ссылаясь на то что они живут вмете и целью иска было снижение только мне. Имеет ли значение, что живут они вместе. Ведь алименты выплачиваются родителю, когда один из родителей уклоняется от содержания ребенка. А то получается, что они вводят в заблуждение суд. Бывший в возражении на апелляционную жалобу, уже и не скрывает, что проживают вместе, а просто ссылается на то что в связи с тем что у него идет вычет с з\п на двоих детей по 1\4 каждому, у него изменилось мат. положение. Но ведь им то это идет в общий семейный бюджет.

Вопрос касательно снижения алиментов! Мировой суд присудил алименты, Муж подал апиляцию на снижения алиментов-его иск не удовлетворили. Суд был 21 февраля, теперь муж подал исковое заявление на снижение алиментов в апреле, Семейное положение его не изменилось. ЗП осталась таже. Как часто может муж подавать на снижение алиментов, если месяц назад ему апиляционый суд отказал?

Я получаю алименты от бывшего супруга, на двоих его детей, тут меня вызывают в суд и там уже стоит вопрос о снижении алиментов в связи с тем что у него изменилось семейное положение, это должен быть брак зарегистрированный или достаточно что он проживает гражданским браком, чтобы суд учел данный фактор и снизил размер алиментов?

Сейчас подала на алименты на детей (двоих) и на свое содержание до двух лет три тыс. (живем вместе с мужем). Он уже платит алименты двум детям от предыдущего брака. Ему теперь надо подать на снижение алиментов. В иске на снижение ему писать в причине снижения что я с детьми у него на иждивении (алименты то он нам платит).

Адвокат ответчика в гражданском деле сообщил суду что ответчик не может явиться в суд по причине большой занятости и нахождения в другом городе. После окончания предворительного заседания я снял на видео как адвокат садится в машину к ответчику и они уезжают. Все время судебного заседания ответчик ждал адвоката в машине. Могу ли я заявить в суд о лжи адвоката в зале суда. И могу ли я жаловаться на подобные действия адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если истица после того, как подала на бывшего мужа на алименты вступит в новый брак, то может ли ответчик подать встречный иск об отмене алиментов?, если нет, то почему, у неё ведь изменились и материальное и семейное положение? Если жена в новом браке подаст на алименты, то сумма будет делиться на двоих детей? И если с ответчика высчитывают не 50, а 33 процента, так как насчитали долг, якобы он не платил, оплаты были, но их не зачли, так как чеков не было, как в этом случае будут удерживать с з/п.

Правомерны ли действия районного суда, если принято решение об установлении отцовства и выплате алиментов без ответчика и истца? Решение уже прислали ответчику письмом. Ответчик в командировке, о чем суд предупреждал, судья устно сказал, что суд перенесут до момента приезда ответчика. Что делать в этой ситуации?

Обязан ли суд прислать копию экспертизы днк ответчика, по запросу ответчика? И в решении суда сказано, что ответчик должен платить алименты в размере 25%, а ответчик работает заграницей. Необходимо ли ждать ещё какого-то документа от суда по поводу алиментов? И как их платить в этом случае?

Районным судом по гражданскому делу моего родственника (он истец) было вынесено определение об отказе удоволетворении ходатайства ответчика. Ответчику это не понравилось и он подал частную жалобу. Истец копию частной жолобы получил. В ней указано, что жалоба подана в районный суд и ответчик просит райсуд, который выносил определение это же решение отменить. Хотя в определении суда указано, что определение обжалуется в гор. суде путем подачи жалобы через канцелярию райсуда. Однако жалоба ушла в горсуд. Будет ли жалоба возращена ответчику или отказано ему в удоволетворении жалобы? Ведь получается ответчик подал жалобу не по подсудности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение