Влияет ли совместное проживание с гражданской женой и ее детьми на снижение алиментов ответчика?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли влияние на снижение алиментов ответчика что он живет с гражданской женой и 2-мя ее детьми. Жена трудоспособная но нехотит работать ее устраивает алименты на двоих детей. А ответчик в иске ссылается что он обязан их содержать и что его семейное положение резко изменилось. Исходя из этого суд понизил алименты с 1 прож мин на 1\2 хотим писать аппел жалобу но конечно будем нанимать адвоката. Вы как думаете это неправильно ведь дети уже получают содержание-алименты а что она работать не хотит это ее право Может попробовать?

Ответы на вопрос (2):

Если подан иск об уменьшении алиментов, подавайте письменный отзыв. Не надо надеяться на то, что суд будет рассуждать о морали и справедливости. Суд основывает свое решение на представленных доказательствах и доводах сторон.

Если дело обстоит именно так, как Вы описываете, то решение суда выглядит крайне сомнительным.

Наличие расходов на сожительницу и ее детей, не являющихся детьми плательщика алиментов и получающих содержание от своих отцов, по общему правилу не может быть основанием для снижения алиментов на содержание ребенка плательщика.

Надо смотреть решение суда. Нет ли там иных оснований для снижения алиментов, на которые Вы, может быть, не обратили внимание.