Возможно ли арест имущества и выселение из дома в связи с долгом по кредиту собственника половины доли в приватизированном доме?

• г. Уфа

У человека долг по кредиту. На данный момент он не в состоянии выплачивать этот долг. Имеет 1/2 долю в частном приватизированном доме в деревне, что является его единственным жильем, вторая доля принадлежит несовершеннолетнему ребенку, . Возможен ли арест его имущества и выселение его из дома, в счет погашения долга по кредиту?

Ответы на вопрос (3):

Нет, т.к. не допускается взыскание на единственное жилое помещение.

Если это жилье является для него единственным-ответ отрицательный (нельзя ни выселить, ни наложить арест и т.д.