Если МФО продали долг коллекторам, мне подавать в суд на МФО или на коллекторов? Договор цессии я получила.

• г. Москва

Если МФО продали долг коллекторам, мне подавать в суд на мфо или на коллекторов? Договор цессии я получила.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

В суд обращаются за восстановлением нарушенного права, если исчерпаны все иные внесудебные возможности решения возникшей проблемы. Что бы грамотно Вам что-то посоветовать надо понимать зачем Вы хотите обратиться в суд.

Всего доброго.

Все зависит от того иска, который Вы хотите предъявить. Ответчиком обычно является то лицо которое нарушило Ваше гражданское право.

На коллекторов.

Так как МФО уже не сторона в договоре.

На коллекторов т.к. задолженность уже находиться у них. А в связи с чем вы решили подать в суд? Если Вам нужна квалифицированная помощь юриста напишите в личные сообщения.

Вы вправе подать в суд на признание договора недействительным или что вы хотите от суда?