Меня хотят уволить, за административное нарушение, лишение прав. Могу ли я выйти на пенсию, минуя увольнение?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Если Вы служите в органах внутренних дел или ВС РФ, то уволиться по статье, дающей право выхода на пенсию, не сможете, если по факту нарушения пдд (влекущего лишение права управления тс) уже назначена служебная проверка.

(Это требования ведомственных Директив).

Если служебная проверка еще не назначена, можете подать рапорт о предоставлении отпуска с послед. Выходом на пенсию. Но и в этом случае, есть высокий риск увольнения по отрицательным основаниям.