Как бороться с мошенниками и полицией - способы воздействия на разгильдяев двоечников в производстве

• г. Челябинск

Прошу мне перечислить способы воздействия на разгельдяев двоечников? Поняли кто такие двоишники? Имеющие в производстве. Сообщений о преступлениях, связанные с мошенничеством и розыском подозреваемых, К одним они уже "принимают" меры 5 месяц На данном этапе тормоз, создаёт волокиту их начальство областное в Новосибирске материал не возвращают а я уже шестой месяц нахожусь без средств существования, и деньги не могу 200 тысяч вернуть и наказать жуликов из полицейских. А к нему ещё присоединилось два дела о мошенничестве с участием коммерческих индивидуальных предприятий обманувших меня на 24 тысячи рублей и а затем на 16 тысяч. Мне бороться с мошенниками или с полицией?

Ответы на вопрос (1):

Действия, бездействия и решения сотрудников полиции, в производстве которых находятся материалы Вы можете обжаловать в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, прокурору, а также в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в районный суд.