Законодательство о зарплате при переводе внутри организации - можно ли уменьшать оклад?

• г. Липецк

У меня такой вопрос. Моя организации Липецкая областная станция скорой медицинской помощи и медицины катастроф. Медицина катастроф раньше была отдельно, а в данный момент её присоединили полностью к нам. Вопрос. Я работаю водителем скорой выездной бригады, з/п у меня 18000. Меня переводят водителем медицины катастроф з/п там 17000. Я слышал что если переводят в одной и той же организации з/п платить меньше которую я получал рание не имеют право, если это так, то какая это статья закона. Заранее Вам блогадарен.

Ответы на вопрос (1):

Не понимаю а как должности отличаются по штатному расписанию?

Или там меньше надбавка за интенсивность или ещё что?

А так перемещение из одного стр. подразделения в другое переводом не является.

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.