Законодательство о зарплате при переводе внутри организации - можно ли уменьшать оклад?

• г. Липецк

У меня такой вопрос. Моя организации Липецкая областная станция скорой медицинской помощи и медицины катастроф. Медицина катастроф раньше была отдельно, а в данный момент её присоединили полностью к нам. Вопрос. Я работаю водителем скорой выездной бригады, з/п у меня 18000. Меня переводят водителем медицины катастроф з/п там 17000. Я слышал что если переводят в одной и той же организации з/п платить меньше которую я получал рание не имеют право, если это так, то какая это статья закона. Заранее Вам блогадарен.

Ответы на вопрос (1):

Не понимаю а как должности отличаются по штатному расписанию?

Или там меньше надбавка за интенсивность или ещё что?

А так перемещение из одного стр. подразделения в другое переводом не является.

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на станции скорой медицинской помощи, в должности фельдшера выездной психиатрической бригады. В трудовом договоре написано именно так. Бригада формируется из врача, фельдшера и водителя. (Приказ МинЗдрава №108 О Скорой Психиатрической Помощи).

По распоряжению нашего руководства фельдшеров периодически снимаю на другую, обычную линейную бригаду. Объясняя это тем, что бригада не закрыта и не кому работать. На нашей, психиатрической бригаде, остается только врач и водитель.

День добрый! Месяц назад сдавал медицину на Временное убежище (убежище уже получил). Сейчас подаю документы на РВП, здесь опять нужна медицина. Вопрос таков.. подойдёт ли медицина с Временного убежища для подачи документов на РВП? Или вновь всё заново сдавать и вновь платить 6300? . Срок действия медицины 3 месяца.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Положена ли водителям скорой медпомощи выездной бригады доплата или повышение оклада в связи с опасными для здоровья и особо тяжелыми условиями труда и в каком размере и на какие нормативные документы ссылаться. Заранее благодарны ВАМ коллектив водителей станции скорой медицинской помощи.

Я работаю на станции скорой медицинской помощи, в должности фельдшера выездной психиатрической бригады. В трудовом договоре написано именно так. Бригада формируется из врача--психиатра, фельдшера и водителя. (Приказ МинЗдрава №108 О Скорой Психиатрической Помощи).

По устному распоряжению нашего руководства фельдшеров периодически снимаю на другую, обычную линейную бригаду. Объясняя это тем, что бригада не закрыта и не кому работать. Так же такое положение прописано в должностной инструкции фельдшера психиатрической бригады. На нашей специализированной бригаде, остается только врач и водитель.

Ответ прокураты на мое обращение был таков:

Так как в трудовом договоре не указано место работы (структурное подразделение) и в должностной инструкции написано, что фельдшер псих. Бригады может быть переведен на другую бригаду соответственно нет нарушений трудового законодательства. И приказ о переводе на другую работу так же не нужен. Так как не изменяются условия трудового договора.

Неужели должность фельдшер психиатрической бригады не подразумевает работу именно на психиатрической бригаде? Может ли психиатрическая бригада работать только в составе врача-психиатра и водителя?

Имеет ли смысл обжаловать ответ прокуратуры вышестоящему прокурору?

Как производить надбавку за непрерывный стаж работы медицинской сестре участковой, работавшим ранее на селе и перешедшим работать на станцию скорой медицинской помощи выездной бригады?

Я мед сестра выездной бригады дагестанского центра медицины катастроф, наш отдел кадров говорит что нет такой должности мед сестра выездной бригады а есть просто мед сестра и просит принести удостоверение о оказании медико профилактической помощи взрослому населению чтоб я могла продолжать работать! Хочу знать кому эти удостоверения пологаются и правомерны ли действия отдел кадров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сохраняется ли надбавка за стаж работы в выездной бригаде скорой медицинской помощи главному фельдшеру, перешедшему с должности старшего фельдшера, ранее перешедшему с должности фельдшера выездной бригады СМП?

Возник такой вопрос. С 09.2010 года по 05.2013 г. г., работал фельдшером выездной бригады скорой медицинской помощи (муниципальной), уволился и уехал в Москву, устроился на аналогичную должность в коммерческую организацию"альтмедика",.Проработав там около полугода, вернулся на родину, на прежнее место работы, все три года мне платили надбавки за непрерывный медицинский стаж, с этого месяца надбавки платить перестали аргументируя это тем, что я три года назад работал в коммерческой организации. Правомерны ли действия экономистов?

Хотел бы уточнить один момент. Работаю на станции скорой медицинской помощи фельдшером выездной бригады. Частью заработной платы у нас является субвенция, так называемые "президентские". В прошлом месяце так получилось, что мне объявили выговор. Лишили КТУ в полном размере и субвенции тоже в полном размере. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение