Конфликт с интернет-магазином - возможность возбуждения судебного дела

• г. Нижний Новгород

Заказала через интернет бад. пришел на почту, я почитала отзывы и решила отказаться. Теперь они звонят и требуют забрать товар. Я согласно оплатить обратную отправку. Но они говорят оплатите товар. Грозят подать в суд и сказали что обойдется это мне в двойном размере +7% за расходы. Могут ли они подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Айгуль!

Подать в суд они могут только, чтобы возместить стоимость почтового отправления. Обычно эта сумма невелика. Продавцы "запугивают" покупателей, чтобы всё-таки продать товар.

Т.е если сумма маленькая они врядли подадут в суд?