Если я приватизирую квартиру, на сколько это увеличит мои шансы получить квартиру в ЦАО?

• г. Москва

Прошу помочь! Наш дом находиться в ЦАО, в ближайшее время его собираются расселять и делать капитальный ремонт. Я прописана (отв. квартиросъемщик) с мужем и нашим общим ребенком (девочка 7 лет) в комнате коммунальной квартиры жилой площадью 23 кв.м. Вопрос: я хочу остаться в ЦАО. Если я приватизирую квартиру, на сколько это увеличит мои шансы получить квартиру в ЦАО?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катерина! К сожалению, приватизация квартиры не увеличит Ваших шансов остаться в ЦАО г. Москвы. При переселении Вам обязаны предоставить другое равноценное жилье в черте города. Причем для собственников квартир понятие "равноценное" означает лишь равное по цене.