Можно ли сделать перерасчет за коммунальные услуги для нежилого помещения, неарендованного с 01.04.2018?

• г. Пермь

У нас есть нежилое помещение, то там ни кто не арендует уже с 01.04.2018 по сегодняшний день. Могу ли сделать перерасчет за коммунальные услуги? Спасибо с ув. Альбина.

Ответы на вопрос (1):

Коммунальные услуги оплачивают по фактическому потреблению.

И можно требовать перерасчета.

Но если есть есть расходы по эксплуатации общего имущества или общих зон использования (уборка, содержание и т.п), то их нужно платить.