Указывать ли в анкете мое второе гражданство и не будет ли у меня в связи с этим проблем?

• г. Санкт-Петербург

Есть действительный загранпаспорт. Заканчивается в начале 2012 года. Хотелось бы получить новый пока я в России. Имею второе гражданство (США) с ноября 2006. Указывать ли в анкете мое второе гражданство и не будет ли у меня в связи с этим проблем?

Ответы на вопрос (1):

Лилия, никаких проблем не будет, если, имея гражданство США, Вы также состоите и в российском гражданстве (не отказывались от него). А вот, если Вы укажете в анкете недостоверные сведения о себе, то это будет основанием для отказа в выдаче Вам загранпаспорта.