Что грозит за 158 ч 1 и 158 ч 3+ рецидив?

• г. Екатеринбург

Что грозит за 158 ч 1 и 158 ч 3+ рецидиф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, статья 158 часть 1 УК РФ кража максимальный срок лишения свободы до двух лет, статья 158 часть 3 УК РФ максимальный срок лишения свободы до шести лет т.е. преступление относится к категории тяжких.

В соответствии со статья 69 часть 3 УК РФ если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

По общему правилу, если не установлены обстоятельства, предусмотренные ст.61,ст.64 УК РФ Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

Исходя из ваших данных наказание может быть примерно не менее 3 лет лишения свободы и не более 8 лет лишения свободы.