Обязательность заключения договора и оплаты региональному оператору при поставке мусора на переработку

• г. Вологда

Если у меня заключён договор с компанией и я увожу им мусор на переработку могут ли меня заставить заключить договор и платить региональному оператору?

Ответы на вопрос (1):

Если вывозите на переработку уже отсортированные фракции отходов (пластик, стекло, бумагу и пр.), то договор с региональным оператором вам не требуется.

Во всех остальных случаях закон требует заключения договора на вывоз ТКО с региональным оператором.

Подробнее см. www.9111.ru