Возможно ли получить социальную выплату без основного паспорта при замене на временный паспорт?

• г. Хабаровск

Я отдал паспорт на замену по достижению 20-летнего возраста. Я получаю социальную выплату по паспорту на почте, могу ли я каким либо документом получить эту выплату если паспорт за замене, кроме временного паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Социальную выплату вы можете получить только на основании временного удостоверения личности, которое можно оформить при сдаче паспорта на замену

По другим документам вы эту выплату не получите.

Спросить
Пожаловаться

Дочка вышла замуж 20.11.2015, паспорт на замену фамилии не подала. 14.06.2016 ей исполняется 20 лет. Можно ли произвести обмен паспорта после 14.06.2016 по замене фамилии и по достижению 20-летнего возраста? Или надо сейчас подавать заявление на замену фамилии, а после еще раз подавать заявление на замену паспорта по достижении 20-летнего возраста?

Спасибо!

Отдала паспорт на замену в связи с достижением двадцати летнего возраста. Необходимо срочно уехать, на период замены паспорта. Могу ли я уехать со справкой выданой в МФЦ?

МЕНЯ ЗОВУТ ОЛЬГА,11 февраля 2016 г мне исполняется 45 лет... необходима замена паспорта... могу ли я сейчас подать заявление и все соответствующие документы для замены паспорта, для того чтобы новый паспорт получить сразу после достижения 45 летнего возраста.

При замене паспорта, по достижению возраста 45 лет поставили отметку о ранее выданном паспорте. Можно ли сделать ещё одну отметку о выдаче паспорта, имеется ввиду первый паспорт?

Сын вернулся из армии и пошел менять паспорт. Паспортистка требует у него свидетельство о рождении. (А оно как назло потерялось). Прав ли паспортный стол, требуя свидетельство о рождении при замене паспорта по достижении 20-летнего возраста? Какие нормы Закона регулируют замену паспорта по достижении 20 лет?

Какая административная ответственность наступает по истечении срока замены паспорта старого образца на новый в случае если новый паспорт не получен и не сдан на замену старый паспорт. Прекращает ли действие возможность замены паспорта по месту временной регистрации с 01.01.2004.

И каким образом можно будет по старому паспорту добраться до места постоянной регистрации для замены паспорта в случае невозможности замены по месту временной регистрации?

Заменил паспорт гр-на РФ по достижению 45-ли летнего возраста. Какие ведомства и организации, я обязан уведомить о замене паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потерял справку о замене паспорта, могу ли я получить паспорт по временему паспорту.

У меня к вам вопрос? При замене паспорта РФ по наступлению 45 летнего возраста, на территории Краснодарского края в городе Тимашевск подали документы на замену паспорта. В течении 3 месяцев паспорт новый не выдается. Отдают старый без каких либо объяснений и документов. Подскажите что сделать и куда обратится?

При замене фамилии получила Свидетельство о перемене имени. На замену паспорта есть 30 дней. В Свидетельстве с даты его выдачи действует новая, в паспорте старая. Какая фамилия действительна до замены паспорта? Какую указывать например при заполнении каких либо заявлений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение