Руководство предприятия не выплатило премию всем работникам - есть ли это справедливо?

• г. Омск

На предприятии ремонт, который длился полгода, работников отправили на оплату 2\3 среднего заработка, через два месяца отдельную категорию лиц вызвали на работу, хотя в здании продолжается ремонт детей в наличие нет (работаем с детьми), по окончании ремонта остальные работники вышли на работу за две недели до окончания года. На предприятии вышла экономия за счет ФЗП, руководство назначила себе и работникам (которых вызвала работать раньше) премию по экономии, а остальным (кто продолжал сидеть по 2/3) ничего не выплатили, хотя экономия была на этой категории людей, те работали и получали полную зарплату, кроме еще выплаченной премии. Правильно ли поступило руководство, выплатив не всем работникам премию?

'

Ответы на вопрос (2):

В описанной ситуации с выплатой премии поступили неправильно Здесь на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре рФ нужно обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Положение о премировании сотрите. Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки.

Спросить
Пожаловаться

На предприятии-работодателе я являюсь работником столовой. Одного работника столовой из 6-ти руководство уличило в мелкой краже. Он (работник) написал объяснительную записку, где указал, что мелкими кражами занимаются все. (мы работаем посменно, по 2 человека в смену) Руководство предприятия решило на этом основании наложить административное взыскание на всех работников с занесением в трудовую книжку и лишить премии, хотя остальные работники не при чем, и требует объяснительные записки с остальных. Предприятие собирается отказаться от столовой и таким образом пытается уволить людей по-плохому, чтобы не платить по сокращению.

На крупном предприятии сменился собственник и директор, предприятие вдруг стало убыточным, не смотря на дикую экономию. За октябрь месяц без письменных распоряжений (до этого премии лишали исключительно за нарушения, предварительно взяв объяснительные и издав приказ) были лишены премии все работники предприятия, у которых она есть. Премия составляет примерно 40-50% общей заработной платы. Директор объясняет ситуацию нашей некачественной работой и плохими показателями экономии, приведшей к работе предприятия с убытками. При этом некачественный ремонт продукции (нехватка материалов и т.д. в связи с экономией) и дальнейшие гарантийные обязательства ложатся на плечи работников.

Скажите пожалуйста, насколько законно решение директора о невыплате премии работникам (известно, что в ноябре ожидается та же ситуация)? И насколько законна ответственность исполнителей за некачественный ремонт в связи с не предоставлением руководством зап. частей нужного качества и экономией предприятия?

Признателен Вам за уделённое время.

Работаю на гос. предприятии, выдавали 13 зарплату (годовую премию), алименты из моей премии вычли и отправили, а премию мне не отправили (не отдали), бухгалтер по зарплате сказал что у него устное распоряжении начальника предприятия премию мне не перечислять, взысканий не имею как быть, все работники премию получили кроме меня.

На предприятии увольняюся работники. В трудовых договорах с работниками предусмотрена премия. Показатели, по которым выплачивается премия указаны в положении о премировании. Руководство предприятия предлагает в той ситуации, когда работник увольняется не выплачивать премию за тот месяц в котором работник увольняется. Допусти м увольняется работник 15 сентября, то он получит только оклад. Правомерны ли действия руководства. Достаточно ли будет прописать критерий лишения премии только в положении. Спасибо.

Директор МУП выплатил себе премию без согласования с администрацией города (учредителя). в трудовом контракте о согласовании премий не прописано, в положении об оплате труда выплаты предусмотрены, предприятие зарабатывает деньги само, финансирование от учредителя не поступает ни копейки. Правомерно ли начисление премии без согласования, в пределах ФОТ за счет экономии.

Спасибо!

В течение года руководитель премировал всех работников. А при расчете выплаты за октябрь, решил не начислять премию руководителям подразделений, хотя всем остальным работникам премия выплачена. Ранее директор ежемесячно премировал работников, но не требовал основания для выплаты премий и не ознакамливали с приказом о премировании. Правильно ли поступил директор в октябре?

Я работаю социальным работником в комплексном центре социального обслуживания населения, стаж 20 лет. В прошлом году впервые мы получили премию к празднику социального работника, за счёт нашей зарплаты. А в распечатках написано, что получили профессиональную премию как и все года. И последние несколько лет нам не выплачивают премии в конце года. Говорят что по указу президента по дорожной карте повышают зарплату и нам теперь не положено никаких премий. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в военном образовательном учреждении МО РФ.

Была в декрете с 1 января 2014 года до 9 сентября 2014 года.

Сейчас конец года, и как обычно положены премии. Раньше вопросов не возникало, потому что работала стабильно и в конце года всё выплачивали, т.е. 13 зп, премию от руководства образовательного учреждения и премию по итогам года за счёт экономии фонда оплаты труда.

Вопрос у меня такой, положены ли мне в этом году все эти премии? Или хотя бы частично?, т.к. я была в декрете и вышла только в сентябре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение