Руководство предприятия не выплатило премию всем работникам - есть ли это справедливо?

• г. Омск

На предприятии ремонт, который длился полгода, работников отправили на оплату 2\3 среднего заработка, через два месяца отдельную категорию лиц вызвали на работу, хотя в здании продолжается ремонт детей в наличие нет (работаем с детьми), по окончании ремонта остальные работники вышли на работу за две недели до окончания года. На предприятии вышла экономия за счет ФЗП, руководство назначила себе и работникам (которых вызвала работать раньше) премию по экономии, а остальным (кто продолжал сидеть по 2/3) ничего не выплатили, хотя экономия была на этой категории людей, те работали и получали полную зарплату, кроме еще выплаченной премии. Правильно ли поступило руководство, выплатив не всем работникам премию?

'

Ответы на вопрос (2):

В описанной ситуации с выплатой премии поступили неправильно Здесь на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре рФ нужно обратиться в прокуратуру.

Положение о премировании сотрите. Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки.