Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Коллеги добрый день. Подскажите пожалуйста по этапность действий.

Есть ОАО "Бантик" в собственности у него здание и земля под ним, его хочет приобрести физ. лицо. Как правильно составить протокол о крупной сделки, как правильно сделать договор купли продажи недвижимости и акт приема передачи. Кто какие налоги заплатит? И этот участник разве не заинтересованное лицо в данной сделке, прокатит ли этот договор в рег. палате? Нужно ли делать Независимую оценку имущества что бы продать его по рыночной стоимости, для того что бы не возникли вопросы у налоговой ведь они могут расценить как сомнительную сделку если стоимость будет занижена и заставить уплатить НДС по рыночной стоимости. Нужно ли Физику как покупателю согласие супруги на эту сделку?

Пожалуйста внесите ясность и по этапность действий, а то уже голова прям кругом идет. Всем спасибо за ответы.

вопрос №14994684
прочитан 5 раз

Вы можете обратиться в личку к юристу а оказанием платной услуги - ст 779 ГК РФ.

1. Нужно общее собрание для принятия решения о сделке.

2. Акт приема передачи может быть как подписан сторонами, так и отображен в самом договоре, где указывается, что акта приема передачи объектов недвижимости не требуется.

3.АО заплатит налог при продаже такого имущества

4. Желательно провести экспертизу в части стоимости недвижимости

5.Согласие супруга не требуется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X