Как правильно оплатить коммунальные услуги дачнику?

• г. Салехард

Отличаются ли платежи за свет и воду на дачном участке от таких же платежей в частном доме? Какой закон посмотреть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Основными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими вопросы платы за жилищно-коммунальные услуги, в настоящее время являются: Жилищный Кодекс Российской Федерации и иные нормативно-правовые акты.

Нормативы потребления коммунальных услуг в Ямало-Ненецком автономном округе утверждены постановлениями Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, которые и регулируют порядок нормативов потребления коммунальных услуг.