Возможен ли переход в университет после 2 курса медицинского колледжа для обучения на врача

• г. Новосибирск

Я закончила 9 классов и учусь на 1 курсе медицинского колледжа. Слышала, что после 2 курса можно перевестись в университет сразу на врача. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Можно, если вы сдадите ЕГЭ после 1 курса мед колледжа и баллов будет достаточно для поступления. Но не на 2, а на 1 курс медицинского университета вас зачислят.