Как проходит судебное разбирательство по делу о мошенничестве по статье 159 часть 3 и возможность заявления о особом порядке

• г. Томск

Возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 3 22 декабря 2017 года. Дело находится у следователя в СК. Было 6 эпизодов, некоторые эпизоды по неизвестным мне причинам отмели. И вот 25 декабря меня приглашают ознакомиться с обвинением. Подскажите пожалуйста после предъявления обвинения сразу будет суд или как? И подскажите пожалуйста можно ли в суде заявить об особом порядке или нет? Не хочу никого видеть и до сих пор не понимаю как доказали эти эпизоды именно по мне. Заранее спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (2):

После предъявления Вам обвинения в этом статусе Вас допросят. Как правило, это уже на заключающей стадии расследования, перед ознакомлением с материалами УД.

Здравствуйте Инна,

привлечение в качестве обвиняемого - это еще не окончание предварительного следствия, сколько будет еще идти следствие - не известно, возможно несколько дней, а может и несколько месяцев, Вам лучше данный вопрос выяснить у следователя. Кроме того, заявить о рассмотрении уголовного дела в суде особым порядком, Вы можете при выполнении требований ст. 217 УПК РФ - во время ознакомления с материалами уголовного дела, если в ходе проведения 217 УПК РФ Вы не заявите о своем желании о проведении судебного разбирательства в особом порядке, то в дальнейшем это Вы сделать не сможете.

С Уважением!