Он переживает, что так как он не зарегистрирован, у него будут проблемы с ГАИ, и со страховой компанией.

• г. Абинск

Ко мне приехал брат, и не зарегистрировался как полагается в течении 3 дней, прожил у меня 2 месяца. Когда он собрался обратно, то купил машину, застраховал её ОСАГО и ДОСАГО.. В обратной дороге домой, попал в аварию (виновник), Ущерб пострадавшей стороне очень большой. Он переживает, что так как он не зарегистрирован, у него будут проблемы с ГАИ, и со страховой компанией.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила.

Именно по этому основанию на с ГИБДД, ни со СК проблем возникнуть не должно. На действия полисов автострахования это никак не влияет.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.