Надо ли менять доверенность при изменении фамилии в связи с замужеством.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Нет, не надо, в паспорте ставятся отметки о предыдущем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не нужно, доверенность действительна.

Согласно ст. 188 ГК РФ 1. действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме; (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 332-ФЗ)

3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;

4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу;

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

7) введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

учитывая, что лица (доверитель и поверенный) не изменились, на момент выдачи доверенности соответствовали действительности, не вижу необходимости в изготовлении новой доверенности. Единственное, в месте предъявления могут потребовать информацию о смене фамилии (в паспорте на отдельной странице должны быть сведения о раннее выданном паспорте, эта страница и будет являться таким подтверждением).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение