Обязан ли биологический отец выплатить алименты за последние четыре года, если в свидетельстве об установлении отцовства указан мой бывший муж?

• г. Уфа

В течение четырёх лет в свидетельстве об установление отцовства стоял мой муж, хоть и не является биологическим отцом ребёнка. После развода с мужем написала заявления о взыскание алиментов на биологического отца ребёнка. Обязан ли он выплатить алименты которые не платил эти 4 года?

Ответы на вопрос (6):

Если он не указан в свидетельстве о рождении, с него взыскать алименты не могут. Необходимо сначала устанавливать отцовство в отношении биологического отца. Алименты взыскивают со дня подачи заявления в суд.

Здравствуйте! Нет взыскать с того, кто не указан в св-ве о рождении нельзя. Нужно сначала установить отцовство в суде, а затем нужно взыскивать.