Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Арбитражный суд списал банкроту-физическому лицу долг (незаконная выемка денежных средств,

апелляция и кассаионная инстанция оставила определение без изменения, то но вынесения Постановления арбитражного суда московского округа (касса. Инстанция) было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ по факту хищения денег из банковской ячейки. Куда можно обжаловать эти постановления?

вопрос №14995859
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

По вновь открывшимся обстоятельствам в суд первой инстанции, если вышестоящие ничего не меняли в решении - определении.

Вам помог ответ: ДаНет

Как поступить в сложившейся ситуации.

Есть постановление Арбитражного суда Московского округа, которое вступило в силу немедленно. Но ведомство не исполняет решение суда уже несколько месяцев. Как нам быть? Следует еще ждать или нужно принимать меры?

вопрос №164553
прочитан 5 раз

В соответствии с ч. 5 ст. 289 АПК РФ любое постановление арбитражного суда кассационной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать предмет постановления и что Вы понимаете под "ведомством".

Не зная этого можно посоветовать обратиться в службу судебных приставов для принудительного исполнения судебного акта. В случае взыскания в Вашу пользу денежных средств весьма эффективным способом исполнения судебного акта является блокировка счетов или арест имущества в пределах взысканной суммы.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Я пишу кассационную жалобу на постановление арбитражного суда московского округа, куда мне ее надо направлять?

вопрос №5251989
прочитан 327 раз

В Верховный суд РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Анна!

Согласно статьи 275 (АПК РФ) Порядок подачи кассационной жалобы:

1) Кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через арбитражный суд, принявший решение.

2) Арбитражный суд, принявший решение, обязан направить кассационную жалобу вместе с делом в соответствующий арбитражный суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

При этом, обратите внимание на основания и порядок пересмотра в порядке кассационного производства судебных актов арбитражных судов в Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, который производится в соответствии со статьями 291.1 - 291.15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации от 24.07.2002 г. № 95-ФЗ (в ред. от 28.06.2014).

Поэтому с учетом формулировки резолютивной части обжалуемого акта суда кассационной инстанции и основного предмета спора Вы должны быть уверены, что это будет именно кассационная, а не надзорная жалоба.

Вам помог ответ: ДаНет

И направлять как надзорную?

вопрос №5252161

ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ решения - обжалуются в Президиум ВС РФ согласно ст.308.1 Арбитражного процессуального кодекса (Пересмотр судебных актов в порядке надзора). Однако, есть пункт, согласно которому у Вас действительно может иметься основание направить кассационную жалобу в Судебную коллегию ВС через АС Московского округа.

Вам помог ответ: ДаНет

12.11.2014 г. вынесено постановление Арбитражного суда Московского округа. Куда обжаловать это постановление?

вопрос №5492051
прочитан 16 раз

До 12.12.2014 Вам нужно подать в девятый апелляционный суд. Даю ссылку на их сайт

http://9aas.arbitr.ru/

Напоминаю, что апелляционная жалоба подается через первую инстанцию!

Вам помог ответ: ДаНет

Если это была кассационная инстанция, то согласно требований главы 36.1 АПК надзорная жалоба в Судебную коллегию ВС РФ. Если нужна помощь обращайтесь. Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение