Можно ли выселить человека из неприватизированной квартиры из-за неоплаты коммунальных услуг?

• г. Архангельск

Хочу узнать могу ли я выписать чедовека из неприватизированой квартиры.

По неоплате ком услуг более 15 лет

+к этому не пускает в данную. Жил площадь меня хотя я там прописан так же.как и она как быть?

На приватизацию. Квартиры не соглашается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Такое возможно, с выписки непроживающий снимается через суд.

Если Вас не пускают в жилье, в котором у Вас есть право проживания, то можете обратиться в полицию с заявлением или такж в суд с иском о нечинении препятствий в проживании и пользованиии жилым помещением.

А если он там проживает?

Не платит по счетам более 10-15 лет

долга цже. более 200 тысяч рублей

Нереально вообше выписать оттуда?

В законодательстве предусмотрены следующие основания для принудительного снятия с регистрации человека, если:

- он не оплачивает коммунальные услуги, имеется задолженность не менее чем за 6 месяцев;

- долгое время не живет по месту регистрации;

- у него есть другое жилище, где он и проживает большую часть времени;

- использует квартиру, в которой прописан, не по назначению;

- нанесен по его вине ущерб жилью;

- права, покой соседей, членов семьи им постоянно нарушаются.

Как я поняла, вас двое на прописке, соответсвенно, в случае обращения в суд, долги по жкх могут разделить пополам, если Вы не сможете доказать, что долги непосредственно этого человека.

Нет нас не 2 а 3

Долг разделен и так на 3 всех

но мы в 2 не живем там с 2004 года

В этом вся проблема что она там живет а неплатит ни копейки а с нас пристава удерживают денежные средства

хотим продать квартиру

на приватизацию. Не соглашается

по.этому хотим ее выписать

В какой форме писать заявление в суд?

по поводу неуплаты более 6 месяцев.

Эти вопросы для более обширной консультации.

Здравствуйте, Владимир!

За юридической помощью по составлению грамотного искового заявления со ссылками на нормы права, вам нужно обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения. Сами вы не напишете.