Вопрос о возможности продления патента при условии временного выезда из РФ и последующего возвращения с новым статусом

• г. Москва

21.12.2018 истекает срок действия моего патента. Если я завтра вылечу за пределы РФ и завтра же вернусь, но в миграционке укажу цель Частная, сделаю в течение 7 дней регистрацию в Мсокве... так можно? А через 1-2 месяца снова вылечу, вернусь уже с рабочей миграционкой и подам документы на новый патент.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Так не получится, потому что Вы забыли о законе 90 - 180.

Вам придется так или иначе прожить 90 дней не в России.

А если я при возвращении укажу в миграционке цель Работа и в течение 7 дней подам документы на новый патент?

Здравствуйте, да можете подать документы на новый патент, цель визита в РФ, указанная в миграционной карте всегда должна соответствовать вашему пребыванию на территории РФ, иначе нарушение. После 180 дней, вы пребываете в Россию, указываете цель визита - Работа, подаете документы на новый патент, получаете.