Проблема регистрации несовершеннолетней дочери - возможно ли ее осуществление без согласия собственника и меня?

• г. Южно-Сахалинск

Имею дочь от первого брака, при переселении из ветхого жилья бывшей супруги и дочери супруга не оформила договор социального найма жилья, дочь в свои 17 лет не имеет регистрации, я в свою очередь зарегистрирован и проживаю по другому адресу где собственником жилья является теща, могут ли органы опеки осуществить регистрацию дочери в месте моей регистрации без согласия собственника и меня.

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего согласия, особенно тещи - не имеют.

Спросить
Пожаловаться

В квартире собственника (А) проживают и зарегистрированы на постоянной основе супруга и ребенок. Также в квартире собственника зарегистрирована дочь супруги от первого брака. Дочь супруги не проживает в указанной квартире прим.6 мес. (вышла замуж).

Вопрос: при рождении ребенка у дочери супруги регистрация ребенка осуществляется с согласия собственника? (дочь супруги не является членом семьи собственника (официально не удочерена, в настоящий момент ей 21 год));

Как можно выписать дочь супруги из квартиры где я являюсь собственником?

У меня такой вопрос. Супруги состоят в гражданском браке с 1993. У супруга от первого брака есть дочь \ в 1993 году ей было 20 лет\,которую он не видел с 3 лет. В 1994 году супруг покупает квартиру и оформляет ее на себя. В 1995 году супруги оформляют свои отношения в загсе. И сразу супруга прописывается в квартиру к супругу, а свою квартиру продает. В 2002 году супруг умирает. Какие права имеет супруга?\эта квартира ее единственное место жительства. Сеичас супруге 82 года.\ И какие дочь?

Хочу зарегистрировать свою супругу на своем жилье, но имеется совладелится жилья - моя бывшая супруга. Если получу согласие бывшей супруги, какие интересы ее и наших общих детей будут затрону? Со своей супругой живу в браке 2 года, а вообще на данном жилье живем около 9 лет. Бывшая супруга снята с регистрации по месту данного жилья и зарегистрирована в другом браке. Спасибо!

Моя супруга имеет 1/3 часть общей долевой собственности. Может ли стать основанием для регистрации без согласия дочери дарение моей супруге мне 1/2 ее не выделенной доли в общей собственности?

Мой муж (брак зарегистрирован) имеет свидетельство на право собственности 1/3 доли частного дома. 2/3 доли имеют его бывшая супруга и несовершеннолетний ребенок. Может ли супруг прописать меня на свою долю без согласия бывшей супруги?

Я 100% собственник однокомнатной квартиры. В ней зарегистрированы я, моя новая жена и несовершеннолетняя дочь от первого брака.

Я инвалид 2 группы, ни где не работаю, регулярно плачу алименты на содержание несовершеннолетней дочери. Дочь по решению суда проживает по месту регистрации бывшей супруги, а зарегистрирована по моему месту жительства и я оплачиваю коммунальные платежи за дочь. Это является нарушением моих прав.

Как мне взыскать (и на основании каких документов) задолженность по коммунальным платежам за дочь с бывшей супруги и обязать бывшую супругу оплачивать коммунальные платежи за ребенка в последующем?

Бывшая супруга зарегистрирована в Москве, но по другому адресу и дочь проживает у бывшей супруги.

Суд мне отказал о признании дочери утерявшей право пользоваться моим жилым помещением, ссылаясь на орган опеки и попечительства, т.к. дочь несовершеннолетняя.

Крапиваенских Павел Вячеславович, адвокат, г. Москва не правильно ответил на мой вопрос...

Квартира оформлена на супруга по договору мены в браке. Дарственную на квартиру оформляют на дочь супруги с ее согласия. Можно ли указать супругу в Договоре дарения как сторону, дающую свое согласие, а затем подать договор на госрегистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

Хочу зарегистрировать по своему месту жительства человека, гражданина России. По мимо меня в квартире прописаны несовершеннолетняя дочь и бывшая супруга. Квартира находится у меня в собственности пополам с ребенком. Супруга с дочерью проживают в другом месте отдельно от меня.

Я знаю что при регистрации нужно письменное согласие всех прописанных людей в этой квартире. Подскажите, как органы регистрации узнают о согласии или не согласии бывшей супруги, если она проживает по другому адресу.

Спасибо.

У меня квартира в общей совместной собственности с бывшей супругой. В этой квартире проживаю я с моей новой семьей. Могу ли я без согласия бывшей супруги зарегистрировать в этой квартире мою жену и дочь. Бывшая супруга зарегистрирована по другому адресу, где и проживает. Если нет, то как быть? Жена и дочь прибыли из другого города и мое жилье это единственное место их проживания и возможной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение