Хотел узнать считается ли стаж из Армении после 01.01.2002 в России при назначении пенсии.

• г. Ярославль

Хотел узнать считается ли стаж из Армении после 01.01.2002 в России при назначении пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Рубен, гражданам, прибывшим из государств - участников Соглашения от 13 марта 1992 года (в этом числе Армения) учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР. При этом стаж работы после 01.01.2002 года может быть включен в подсчет страхового стажа при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность.

Я с мая 2018 г.пенсионер и гр россии но мой страховая стаж из Армении с 01.01.2004 по 25.03.2014. В пф в гор. ЯРОСЛАВЛЕ не считали. Хотел узнать они права или нет. спасибо тел 89080361545

Получите письменный отказ из ПФ, и обжалуйте его в суде по правилам ст.131-132 ГПК РФ.