Можно ли установить и ездить с кенгурятником на ниве? Ведь она относится к категории внедорожников.
• г. Кемерово
Ответы на вопрос (2):
г. Кемерово
Добрый день!
Нельзя. Но только если кенгурятник не предусмотрен конструкцией. Пункт 7.18 Основных положений ПДД говорит о том, что запрещается вносить изменения в конструкцию автомобиля без их регистрации в ГИБДД.
Нива и большинство других внедорожников и кроссоверов как раз являются машинами, на которые завод никогда не ставил кенгурятники, если речь идёт не о единичной или специально разработанной модели для особых условий эксплуатации, но и таковых в истории, насколько известно, не было.
Спросить17.12.2018, 14:01,
г. Советский
Ездить можно, но надо узвконить его посредством в писание в птс.