Права дольщиков на квартиру под угрозой - оплата услуг ТСН при отсутствии собственности и претензии к застройщику

• г. Владимир

Прошу Вас помочь разобраться в ситуации: купили квартиру по договору долевого строительства. Сейчас идут судебные разбирательства, застройщик опоздал по срокам сдачи на 2 года. Было организовано ТСН, которое выставило нам счёт за оплату услуг на 18000. скажите, должны ли мы оплачивать эту квитанцию, если квартира не в собственности, а акт приёмки застройщик подписал в одностороннем порядке в ответ на наши претензии.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Не видя документов могу сказать, что де юре, пока Вы не собственник, материальных требований ТСН к Вам выдвигать не может.