Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прямые платежи по квитанции.

Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию. Есть многоквартирный дом, в подвале которого стоит прибор учета отопления общедомовой. Показания счетчика приходят снимать из ресурсной компании. Но квитанции выставляют нам по нормативу через ук. Сейчас при переходе на прямые оплаты ресурсным компаниям, оказалось, что у ресурсников нет данных, о том, что стоит общедомовой счетчик, что конечно же не правда, тк от их организации приходил специалист и снимал показания. На основании отсутствующих данных, нам продолжают выставлять по нормативу. Могу ли я как собственник, запросить у ресурсной организации договор с нашей управляющей компанией, тарифы, по которым управляющая компания покупала ресурс (перепродавать она не могла) соответственно он должен в квитанции быть идентичный. И договор переходак прямым платежам, в каком виде он сделан и есть ли там прибор учета. А также можно ли запросить документ, подтверждающий, договорные отношения на снятие показаний и поверки? На какие статьи законодательства рф ссылаться? Могут ли отказать на основании коммерческой тайны? И какие еще действия предпринять? Какие документы я вообще могу запросить у ресурсной компании?

Спасибо.

вопрос №14997137
прочитан 17 раз

Посмотрите Правила предоставления коммунальных услуг.

Вы имеете право потребовать любую информацию, затрагивающую ваши интересы.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X