Как взыскать недостающие средства с виновника ДТП после частичной страховой выплаты по ОСАГО?

• г. Кемерово

Страховые выплаты по ОСАГО насчитали за минусом 50% якобы износа, данной выплаты не хватает на приобретение повреждённых деталей, как мне взыскать недостающих средств с виновника ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Делайте независимую экспертизу... экспертиза покажет, сколько вам должны уплатить по ОСАГО (но не более установленной суммы).

далее пишите в страховую претензию с требованием произвести уплату по экспертизе (за вычетом того, что уже уплатили), приложите копию экспертизы.

Если уплаты не будет, то смело в суд + неустойка + штраф + стоимость экспертизы и тд.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП у потерпевшего старый полис ОСАГО, отремонтировал автомобиль, путём отправки его в сервисный центр, но денег выплаченных страховой компанией с учётом износа деталей не хватило. Возможно ли взыскать с виновника ДТП износ деталей?

Страховая насчитала мне выплату с учетом износа машины. Износ составил 41% . могу ли я взыскать этот 41% с виновника ДТП. Спасибо.

Можно ли взыскать износ с виновника ДТП? Сумма страхового возмещения была взыскана со страховой компании (с учетом износа деталей).

Попал в дтп я невиновен. Страховая насчитала к выплате 120000 рублей с учетом износа, а независимая экспертиза 220000 рублей без учета износа. Можно ли 100000 рублей (износ) взыскать с виновника ДТП?

Учитывается ли износ деталей автомобиля в расчётах выплаты при направлении автомобиля на ремонт по договору ОСАГО от 27.04.17

Вместо поврежденных деталей кузова необходимо устанавливать новые, может ли страховая компания занизить выплату на основании износа авто (по ПТС 11 лет) и вынудить владельца доплачивать за ремонт в сервисе?

Потерпевший в ДТП после получения выплаты от страховой компании, посчитав их недостаточными, провел независимую экспертизу и подал иск к застрахованному Виновнику ДТП.

Потерпевший обоснованно полагает, что при дополнительном возмещении Виновник должен оплачивать восстановление автомобиля без учета износа деталей, в то время как страховая делает выплаты с учетом износа деталей.

Получит ли Виновник ДТП по регрессному иску к страховой компании выплаты с учетом или без учета износа деталей поврежденного автомобиля? Лимит в 400 000 рублей средств, выплаченных страховой компанией Потерпевшему, не превышен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и виновник ДТП застрахованы в одной страховой компании. Полис ОСАГО у меня оформлен после сентября 2017 года. У виновника ДТП - в декабре 2016 года. Страховая компания сказала, что расчет стоимости ремонта моей машины будет производиться с учетом износа деталей, потому что полис виновника оформлен ранее сентября 2017 года, Правомерны ли действия страховой компании, или расчет выплаты должен вестись без учета износа деталей. Как новых?

Я пострадавший в аварии 1 мая 2017 г. Полис ОСАГО виновник ДТП получил в апреле 2017. Мне начислили денежные выплаты за повреждённые детали с учётом коэффициента износа. Разве по новому закону страховые не должны учитывать стоимость только новых деталей?

Спасибо!

У виновника ДТП нет ОСАГО, независимый эксперт насчитал сумму восстановительного ремонта без учета износа и с учетом износа. Мы можем взыскать сумму без учета износа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение