Как взыскать недостающие средства с виновника ДТП после частичной страховой выплаты по ОСАГО?

• г. Кемерово

Страховые выплаты по ОСАГО насчитали за минусом 50% якобы износа, данной выплаты не хватает на приобретение повреждённых деталей, как мне взыскать недостающих средств с виновника ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Делайте независимую экспертизу... экспертиза покажет, сколько вам должны уплатить по ОСАГО (но не более установленной суммы).

далее пишите в страховую претензию с требованием произвести уплату по экспертизе (за вычетом того, что уже уплатили), приложите копию экспертизы.

Если уплаты не будет, то смело в суд + неустойка + штраф + стоимость экспертизы и тд.