Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Получение ВНЖ для граждан РБ Я гражданка РБ Оформляю вид на жительство в Крыму.

У нас нет идентификационного номера налогоплательщика В ФМС обязывают получить этот номер Вопрос-правомерны ли их действия если в заявлении написано слово ЕСЛИ имеете.

вопрос №14997263
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Если до этого больше года жили по РВП и подавали уведомление, то у вас должен быть ИНН, если он есть в заявлении необходимо его указать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Белорусам не требуется РВП и я не подавала уведомление Приехала 21.11.2018 и получила регистрацию Сразу начала оформлять ВНЖ.

вопрос №14997340

Я гражданин Республики Беларусь, получил вид на жительство в России. В ГАИ отказались обменять права ВС на российские. ЧТО ДЕЛАТЬ?

вопрос №5156747
прочитан 40 раз

В таком случае обжалуйте данный отказ в суд согласно Гл.25 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить вид на жительство в России гражданину РБ?

вопрос №312322
прочитан 68 раз

На данном этапе, получение вида на жительство не является обязательным. Но при желании, конечно, его можно получить - через 1 год после получения РВП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я с Луганска, сын и жена у меня граждане Беларуси я имею вид на жительство в РБ,могу ли я получить РВП в РФ?

вопрос №11361543
прочитан 9 раз

Подавайте заявление в УФМС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданин РБ,получил вид на жительство в РФ,но один год не подал уведомление, что за это может быть? Заранее спасибо.

вопрос №5824726
прочитан 27 раз

Все заново теперь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получил вид на жительство. Я гражданин РБ что дальше делать для получения гражданства? Сколько время это займет. Спасибо.

вопрос №10825675
прочитан 19 раз

Можете сразу подавать на гражданство РФ, есть есть основания получить его в упрощенном порядке,

Документы на получение гражданства рассматривают 6 месяцев.. после этого дадут ответ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны гражданину РБ,чтобы получить ВНЖ РФ.Спасибо.

вопрос №8647326
прочитан 20 раз

Здравствойти

- четыре личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм.

- документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина. Таким документом является паспорт иностранного гражданина или другой документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;

- документ, подтверждающий наличие у заявителя законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в РФ в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность.

- документ, подтверждающий наличие у заявителя жилого помещения. Этот документ представляется иностранным гражданином, обращающимся с заявлением по истечении трех лет со дня въезда в РФ, и только в том случае, если сведения, содержащиеся в этом документе, не находятся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления;

- документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения РФ, свидетельствующий о том, что заявитель не болен наркоманией и инфекционными заболеваниями, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренными Перечнем, утвержденным Приказом Минздрава России от 29.06.2015 N 384 н;

- сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции);

- документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ. При этом указанный документ не представляется заявителями - мужчинами, достигшими возраста 65 лет, и женщинами, достигшими возраста 60 лет.

войти.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приказ ФМС № 215:

21. Для получения вида на жительство иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России:

21.1. Заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

21.2. Четыре личные фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 х 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 2 фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.

Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, иностранными гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для иностранных граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в помещении территориального органа ФМС России.

21.3. Документ, удостоверяющий личность Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации (с изменениями на 13 августа 2015 года).

________________

Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации (с изменениями на 13 августа 2015 года) В соответствии со статьей 10 Федерального закона документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.

(Абзац дополнительно включен с 31 марта 2015 года приказом ФМС России от 24 февраля 2015 года N 71)

(Пункт в редакции, введенной в действие с 28 октября 2014 года приказом ФМС России от 3 декабря 2014 года N 631; в редакции, введенной в действие с 31 марта 2015 года приказом ФМС России от 24 февраля 2015 года N 71.

21.5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации (с изменениями на 13 августа 2015 года), если сведения, содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления.

________________

Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации (с изменениями на 13 августа 2015 года) Представляется иностранным гражданином, обращающимся с заявлением по истечении 3 лет со дня въезда в Российскую Федерацию.

21.6. Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 года N 188 Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации (с изменениями на 13 августа 2015 года), а также сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

________________

Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации (с изменениями на 13 августа 2015 года) Далее - перечень.

21.7. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. К таким документам относятся Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации (с изменениями на 13 августа 2015 года): сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.

Указанный документ не предоставляется заявителями - мужчинами, достигшими возраста шестидесяти пяти лет и женщинами, достигшими возраста шестидесяти лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить вид на жительство в РФ (Крым) имея вид на жительство в Украине являясь при этом гражданином Республики Беларусь?

вопрос №8222318
прочитан 24 разa

Необходимо обратиться в миграционную службу со всеми имеющимися у вас документами/ они все скажут точно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение