Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Подавал испол. Листы приставам. Через некоторое время подал в дознание заявление о привлечении к уголовной ответственности должника (юр.

лицо) по ст.315 УК РФ. В возбуждении уголовного дела отказали, т.к. предприятие фактически деятельность не ведет и долг им выплатить нечем. Производство закрыли по причине отсутствия должника (юр.лица) по адресу регистрации (хотя директор к приставу и дознавателю на допросы являлся), испол. Листы вернули. Собираюсь обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуре, но как быть в данном случае, если производство закрыли и испол. Листы мне вернули? Подавать заново испол. Листы, а потом обжаловать в прокуратуре? Но ведь это будет уже новое производство.

вопрос №14997556
прочитан 5 раз

Здравствуйте.

Исполнительные листы подать заново.

Отказ в возбуждении уголовного дела обжаловать В СУДЕ.

Хороший ответ. Спасибо!

А почему именно в суде, а не в прокуратуре?

вопрос №14997587

Я считаю, что сначала можн* в прокуратуру писать жалобу на отказ.

Спасибо, все понятно!

Прокуратура - это генератор отписок, и обращение туда - пуста трата времени.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X