Как обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела, если производство закрыли и исполнительные листы вернули?

• г. Саранск

Подавал испол. Листы приставам. Через некоторое время подал в дознание заявление о привлечении к уголовной ответственности должника (юр.лицо) по ст.315 УК РФ. В возбуждении уголовного дела отказали, т.к. предприятие фактически деятельность не ведет и долг им выплатить нечем. Производство закрыли по причине отсутствия должника (юр.лица) по адресу регистрации (хотя директор к приставу и дознавателю на допросы являлся), испол. Листы вернули. Собираюсь обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуре, но как быть в данном случае, если производство закрыли и испол. Листы мне вернули? Подавать заново испол. Листы, а потом обжаловать в прокуратуре? Но ведь это будет уже новое производство.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Исполнительные листы подать заново.

Отказ в возбуждении уголовного дела обжаловать В СУДЕ.

Спросить
Пожаловаться

А почему именно в суде, а не в прокуратуре?

Спросить
Пожаловаться

Я считаю, что сначала можн* в прокуратуру писать жалобу на отказ.

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура - это генератор отписок, и обращение туда - пуста трата времени.

Спросить
Пожаловаться

Считаю, что дознаватель судебных приставов формально провела дознание по моему заявлению о привлечении должностного лица к уголовной ответственности по признакам 315 ст ук рф.в какой срок я могу в суде обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?� � � �� � ,���

Подавал приставам заявление на привлечение должника к уголовной ответственности. Получил Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. С ним я не согласен. Решаем все через прокуратуру. (они перенаправили приставам это дело) Что надо написать в прокуратуру (заявление жалобу) чтоб заново рассмотрели это дело так как ответ судебных приставов дан не корректно и не на законном основании?

Было написано заявление приставам о привлечении должника к уголовной ответственности, за неуплату алиментов. Пристав-дознаватель в возбуждении уголовного дела отказал, ссылаясь на то,что должник зарегистрирован и проживает за границей, т.е.должник не подписал предупреждение о том, что он знает, что если не будет платить, то наступит уголовная ответственность, не была проведена беседа... Правомерен ли отказ пристава об отказе? Еще приставы хотят закрыть исполнительное производство (алименты), так как должник находятся за границей, имущества на территории РФ у него нет, дав мне рекомендации по обращению в Министерство юстиции. Правомерны такие действия, или можно, чтобы исполнительное производство все же находилось у Приставов, невзирая на то,что должник проживает за границей?

Должник юр. лицо, адрес Челябинск, его директор поручитель прописан в г. Снежинск Челябинской области. Мы выиграли суд и получили 2 исполнительных листа. В листах указано взыскать солидарно с юр лица и поручителя сумму долга. Оба листа абсолютно одинаковые. Один для одного одела ССП, другой для другого. Мы отправили один лист в ССП по месту прописки поручителя, другой по месту регистрации юр лица должника. Пристав по месту прописки поручителя отказал в возбуждении производства потому что в листе указаны и юр лицо и поручитель. Обосновывает тем, что юр лицо к ним не относится, что в листе должен быть только один поручитель. Требуют переделать исполнительный лист. Суд в свою очередь утверждает, что оформил листы правильно и переделывать отказывается. Правомочно ли решение пристава об отказе? Какие нормы закона регламентируют оформление исполнительного листа при солидарной ответственности? Куда жаловаться?

Подал заявление в СК о привлечении к уголовной ответственности директора ООО, который в результате превышения полномочий, причинил мне значительный ущерб, путём уничтожения имущества. В заявлении, составленном юристом и мною оплаченном, ошибочно была указана ст. 285 УК РФ. СК сославшись на то, что директор ООО не является субъектом данной статьи, переслал заявление в дознание (уничтожение чужого имущества), где дознаватель отказал в возбуждение уг. дела. Есть ли перспектива обжаловать данное постановление?

На основании решения суда о взыскании задолженности с ООО было вынесено постановлении о возбуждении исполнительного производства. Около полу года ни каких действий не проводилось со стороны суд пристава. Наша организация писала запросы о проводимых действиях, писала жалобы на бездействие судебного пристава, но ни каких ответов так и не приходило. Мы написали заявление о привлечении руководителя должника к уголовной ответственности по ст 315 УК РФ. Недавно пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку по юридическому адресу организации должника нет. Мы хотим обжаловать постановление. На что ссылаться, что б отменили постановление об отказе, и привлекли к уголовной ответственности директора организации?

Что делать если решение суда судебными приставами не исполняется, подавали на возбуждение уголовного дела, вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. По имеющейся у нас информации директор предприятия должника имеет еще 3 предприятия, где числится учредителем, деятельность ведется, но судебные приставы не могут наложить взыскание на другие имеющиеся у этого директора предприятия. Что делать подскажите. Можно ли подать иск в суд и в судебном порядке обжаловать постановление суд. приставов и прокуратуры. Сроки для обжалования уже вышли. Была ли практика по подобным случаям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерпевший подал заявление в полицию о привлечении обвиняемого к уголовной ответственности по ст. 115 УК РФ, а через 5 дней подал дополнение к КУСП - по ст.112 УК РФ. Дознаватель передал материалы в мировой суд - суд вынес определение об отказе в принятии заявления к производству по причине его не соответствия требованиям ст.318 УК РФ«Возбуждение уголовного дела частного обвинения». Как добиться направления материалов дела к следователю и возбуждения уголовного дела публичного обвинения по ст.112 УК РФ?

Судебный пристав отказал в возбуждении исполнительного дела по причине отсутствия даты и места регистрации ИП (должник ИП) в исполнительном листе. Но в исполнительном листе указан ИНН, ОГРНИП и адрес работы. Правомерен ли отказ пристава?

Что можно сделать, чтобы не исполнялся испол. Лист службой приставов хотя бы некоторое время, возбудившей данное испол. Производство?

В отношении юр. лица - предприятия возбуждено исполнительное производство. Однако данное предприятие сменило юридический адрес на др. регион. И вообще хочет пройти процедуру слияния и перестать существовать. Ведь не должна служба приставов, возбудившая исп. производство исполнять решение суда и соответственно испол. Лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение