Физическое лицо в затруднительном положении - проблемы с возвратом займа и угрозы со стороны кредитора
• г. Обнинск
Физ. лицо занял у физ. лица 250000 рублей сроком на 14 дней, при этом он должен вернуть к этой сумме проценты в размере 250000 рублей. Должник отдал 350000 рублей. При сделке была написана расписка. Но на тот момент должник был в шоковом состоянии - жена с ребенком уехала от мужа. Сейчас у должника нет возможности вернуть оставшеюся сумму по обещанным процентам. На данный момент выплачивает алименты и ипотеку за квартиру. Физ.лицо - кредитор угрожает. Пожалуйста подскажите, заемщику как быть с этой распиской. Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Йошкар-Ола
г. Курган-Тюбе
Если при возврате долга была взята расписка с кредитора, то нет необходимости беспокоиться, так как кредитор не чего не может делать, при этом ещё кредитор не платить от проценты пошлину.