Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мне отказано в назначении досрочной трудовой пенсии в связи с педагогической деятельностью.

Из моего педагогического стажа были исключены периоды работы, в том числе: с 01.09.1993 по 31.08.2000, с 25.10.2008 по 12.08.2013 г. – в должности учителя русского языка и литературы по совмещению. Период работы по совместительству учителем не подлежит зачету в специальный стаж, т.к. не соблюдается условие выполнения работы в объеме, установленном трудовым законодательством за полную ставку заработной платы.

Это правильно? Я работаю в селе. При совмещении было не менее 5 часов в неделю.

вопрос №14997645
прочитан 4 разa

Нина, добрый день, это не правильно!

Но Ваша проблема не уникальна, сейчас по всей стране ПФР не засчитывает периоды в трудовой стаж. Нужно обращаться в суд!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X