Директор МФО угрожает вызвать службу безопасности и обратиться в полицию из-за просрочки оплаты на 4 дня - Как поступить и что делать?

• г. Великий Новгород

Просрочка в МФО 4 дня. Позвонила сотрудница, представилась директором филиала и потребовала внести деньги сегодня же. Если я этого не сделаю, сказала что отдает меня в работу службы безопасности, которая будет приезжать на работу, она лично обратится с заявлением в полицию. Пытаясь дозвонится на стационарный телефон в учреждение, она блокировала его работу (телефон звонил в течении длит. Времени, пока я не взяла трубку) Сказала: (я перестану звонить, когда вы внесете деньги) Мои действия и кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Решение вашей проблемы есть. Необходимо подготовить претензию с обоснованием вашей правовой позиции и отзывом персональных данных. Подобные звонки прекратятся. Звоните, поможем.

Здравствуйте, Ольга. В полицию могут обратиться, если при получении кредита сообщили ложные сведения, а так, только в суд и по решению суда могут только приставы накладывать аресты. Так что волноваться не о чем, просто звонки эти не приятные.