Как сдать комнату в коммунальной квартире, если соседи против?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммунальной квартире. Квартира в долевой собственности, два собственника. Мои 2/3 квартиры, у соседей 1/3, НО я одинокий человек, а соседей живет четверо. Как возможно сдать комнату (желательно по закону), если соседи против. На просьбы и уговоры не идут. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд и определить порядок пользования квартирой (ст.247 ГК РФ), закрепив за собой определенную комнату (комнаты). Затем указанное помещение можете сдать в наем.

Желаю Удачи!