Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мне мама завещала земельный участок. Я за мамой ухаживала, она была лежачая.

Моя сестра, старшая её дочь отказалась на словах от ухода за мамой, сказав что ей ничего не надо. Я инвалид 2 группы, моя сестра пенсионер. Я подала заявление на принятие наследства по завещанию, а спустя 5 месяцев сестра решила тоже вступить в наследство по закону. Вопрос: Могу ли подать в суд на сестру, что она недостойна наследства. Есть свидетели соседи, что она не приходила к маме ни только ухаживать, но и просто её навещать и в больнице медработники, никогда её не видели, она не приходила ни раз. Моя сестра никогда не ухаживала и не навещала маму. Если есть шанс выиграть, то когда мне надо подавать в суд, до вступления в наследство или после? Заранее спасибо, С уважением Елена.

вопрос №14998497
прочитан 2 разa

Добрый вечер, на тех основаниях на которых вы указываете, не признают ее недобросовестной наследницей, увы. Искренне вас жаль, но такой иск вы проиграете.

Хороший ответ. Спасибо!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X