Проблемы с долгом за квартиру - могут ли отключить электроэнергию и угрожают ли?

• г. Иркутск

Долг за квартиру в собственности составляет 30000 р, но ежемесячно плачу как могу по 1000 или 1500, имеют ли право приходить отключать электроэнергию и угрожать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Зависит от того, какой долг за электроэнергию и за какой период. Но угрожать конечно в любом случае не имеют права.

Вас обязаны известить о погашении долга и применения к вам санкций в виде ограничения поставки ресурса. Угрожать нельзя, но так делают. Завтра могут просто отрезать вам провода, поставить заглушку на канализацию.

Заключите соглашение по погашению задолженности и проблем не будет.