Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Организация наметила реорганизацию предприятия с изменением штатного расписания.

Заранее было объявлено что новые оклады будут урезаны. В случае не согласия работников на уменьшение окладов-им будут предложены не существенные варианты перехода на другие должности с уменьшенным окладом и при отказе работников они будут уволены без выплаты пособия как по сокращению. Законно ли это. Если после ознакомления с приказом о реорганизации работник напишет заявление о приостановке работы в связи с задержкой выплаты заработной платы более 15 дней (реально она составляет несколько месяцев) имеет ли работник право не подписывать ни каких документов предлагаемых работодателем до полного погашения задолженности по заработной плате?

вопрос №14998567
прочитан 7 раз

Отказ от подписания подтверждается актом об отказе в подписании, так что это не выход, просто внимательно читайте договор и доп. соглашения к договору. Принимайте самостоятельное решение.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в ГТИ и направьте письменное уведомление о приостановлении трудовых обязанностей в связи с невыплатой заработной платы. В связи с сокращением, без выплаты пособия, уволить не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X