Наследство, не приватизированная квартира

• г. Челябинск

Может ли перейти по наследству не приватизированная квартира?

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно. В соответствии со ст.88 Жилищного кодекса РСФСР в случае смерти нанимателя (т.н. ответственного квартиросъемщика) совершеннолетний член семьи может с согласия остальных совершеннолетних членов семьи требовать признания его нанимателем по ранее заключенному договору найма вместо первоначального нанимателя. Для этого он, естественно, должен быть включен в договор найма (зарегистрирован в квартире) на момент смерти нанимателя. С уважением,