Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ситуация такая. В 2014 году супруги помогли финансами родителям жены (они стояли в очереди на улучшение жилищных условий)

инвестировать в квартиру. То есть квартира зарегистрирована на родителей. С 2016 года между супругами фактически прекратились брачные отношения, и сегодня на стадии расторжения брака. Может ли муж через суд признать квартиру родителей совместным имуществом супругов поскольку помогал финансами?

вопрос №14999117
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

А доказательства есть, что именно вы помогли, документы?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

вам не имущество супругов это необходимо признавать, а доказывать, что вы предоставили деньги на покупку имущества и взыскивать деньги, так шансов больше, что то получить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А какими именно доказательствами можно доказать?

вопрос №14999456

Квитанции на строй материалы для ремонта квартиры, квитанции на мебель и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Коллега прав, даже если их нет или не было, стоит "найти".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Андрей, если родителям перечислялись деньги, надо ставить вопрос о взыскании этих денег как неосновательное обогащение. Естественно нужны доказательства - банковские переводы, расписки и др.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация такая: отец стоит в очередьи на улучшение жилищных условий с 90-х годов, в 2002 году он получил удостоверение ветерана боевых действий. ФЗ о ветеранах устанавливает, что ветераны, вставшие в очередьь до 2005 года состоят в льготной очередьи. Отец встал в очередь до 2005, но не как ветеран. В данный момент, администрация города не переводит его в льготную очередьь, ссылаясь на то,что в 90-х годах он ветеранам не являлся. Подскажите, как нам быть.

вопрос №2133638
прочитан 42 разa

Обратитесь в администрацию, на основании ст.16 ФЗ "О ветеранах".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вру))) Не в 2002 году получил удостоверение, а в 2005. Т.е законом устанавливается, что он мог встать в льготную очередь до 2005. До 2005 года, он и находился в очереди, но удостоверение получил после 2005 года. Как добиться от администрации постановки в льготную очередь?

вопрос №2150162

Я участник боевых действий. 18 лет стоял в очереди на улучшение жилищных условий. В 2014 году сняли с очереди. Законно ли Это 7

вопрос №5127831

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вы обращались в прокуратуру и к мэру города о вопросом о рассмотрении вашего вопрос с жильем?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Везде обращался. Даже к президенту. Все обращения возвращают в район.

вопрос №16704004

По каким основанием сняли?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж прописан у своих родителей и все они стоят на очереди по улучшению жилищных условий. Жена с ребенком прописаны у своих родителей в кв. ЖСК - собственник теща. Если жена приобретет участок земли сельхозназначения с разрешением использования под садоводство, снимут ли мужа с очереди по улучшению жилищных условий. Елена.

вопрос №1971656
прочитан 33 разa

Нет, поскольку отсутствуют для этого основания. З/у с разрешенным видом пользования садоводство не означает улучшений жилищных условий.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Единовременную выплату от МВД на улучшение жилищных условий, родители погибли в 14 году могу ли я получить эту выплату?

вопрос №14906473

Альвина, а Вы вступили в наследство после смерти родителей и было ли ими подано заявление в МВД на улучшение жилищных условий?... пока не тороплюсь давать ответ. Если не удобно тут писать, то пишите в личку... сок булагиз!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение