Спросить бесплатно

Что делать если суд по делу о разводе (нет детей и имущества)

каждый раз переносится, т.к на каждом следующем заседании ответчица подает встречный иск и получив отказ сразу пишет частную жалобу на решение судьи об отказе принятия встречного иска. А судья не может принять решение по разводу пока не рассмотрят частную жалобу в вышестоящем суде.

вопрос №1499927
прочитан 24 разa

В данной ситуации он пользуется своим правом на обжалование судебных актов. этого права его никто не может лишить. У судей тоже есть сроки рассмотрения дел и если бы была возможность, то судья рассмотрела бы ваше дело как можно быстрей

Похожие вопросы

адвокат Каргин Михаил Викторович:

Здравствуйте, Регина! В силу ст. 38 Семейного кодекса Российской Федерации раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака,


юрист Малиновская Наталья Анатольевна:

Нет, нельзя. Нужно обжаловать определение мирового суда, которым отказано в принятии иска.


адвокат Варакосов Александр Васильевич:

Исковое заявление подается по месту жительства ответчика. Это уже будет не встречный а просто иск.


юрист Максимович Сергей Леонидович:

Можем ли мы подать иск о пересмотре дела... - Нужно смотреть имеющиеся у Вас документы. Это не однозначный ответ. Обратитесь к любому юристу на месте. Удачи Вам!


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Не проще подать новый, а правильно - предъявить САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ иск! Обжаловать определение - дольше и неверно для достижения поставленных целей.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X