Может ли банк взыскать задолженность за сына?

• г. Москва

Банк взыскал задолженность по постановлению пристава у другого лица, кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Если в постановлении прописаны данные человека с кого взыскали.., то виноваты приставы.

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня имеется исполнительное производсво. В суде я взыскал с физ. лица ден. сумму. Суд. пристав выписал постановление на моего должника, с обязательством платить не мне а на р.счёт суд. приставов.,

объяснив это в постановлении как арест дебиторской задолженности. Вопрос. 1.С какого момента решение суда становится дебиторской задолженностью. 2. Законны или нет действия суд. пристава?

На основе постановления судебного пристава банк начал удержание денежных средств физлица. Вскоре судебный пристав отменил свое постановление. После этого началась чехарда на несколько месяцев: банк все средства со счета физлица переводит судебным приставам, а те обратно на счет. Так идет до тех пор, пока банк не удержал всю изначально требуемую сумму. Кто виновен в этой ситуации и как его привлечь к ответственности за такую чехарду?

У мужа есть автокредит в одном банке, но образовась задолженность в другом банке из за нетрудоспособности. Поэтому банк взыскал через пристова, арестовать машину кредитную другого банка. Может ли муж на меня нотариально куплю продажи сделать. Чтоб счет одного долга машину не конфисковали? Но у него нет возможности оплатить всю стоимость долга, другого банка чтоб снять арест с авто.

Банк арестовал счет по постановлению пристава, которое выписано по постановлению ГИБДД документ из ГИБДД я не получал. Кто виноват?

По постановлению судебного пристава банк несколько раз снимает одну и ту же сумму. В одном случае пристав указывает документ как постановление о наложении ареста на денежные средства, в другом - обращено взыскание на основании постановления на взыскание денежных средств. Подскажите пожалуйста чем отливается одно от другого: постановление и обращено взыскание. Пристав ответа не дает.

Судом вынесено два постановления о взыскании задолженности судебным приставам, первой задолженности уже полтора года и первое постановление также было вынесено полтора года назад, долг приставы не взыскали, но за свою работу 1000 рублей забрали, второе взыскание вынесено в этом году, оба взыскания на одного человека, теперь в этом году судебный пристав решил объединить обе задолженности в одно, хотя за первую задолженность они за свою работу деньги забрали. Законно ли это и как это понимать.

Из банка по кредитном счёту узнал что счёт арестован на основании постановления судебного пристава за одним номером. Пришёл к приставу мне вручили два постановления с первым номером и ещё одно с другим номером. Пристав отправил в суд. В суде я получил грубо говоря приговор (постановление суда о выплате задолженности по квартире). первый и второй суды имеют разные адреса. Придя домой я нашёл ещё одно постановление судебного пристава, но с другой фамилией сумма та же что и у нового пристава. После первого постановления суда я начал некую сумму переводить на счёт ДЭЗа, но я как понял на счёт указанный в постановлении судебного пристава это не влияет. Я так понимаю что ДЭЗ за одну и тоже задолженность подал на меня в суд дважды и я должен оплатить два счёта из постановлений судебных приставов и сумму задолженности по квартплате которая называется возмещения убытков по ЖКХ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановление о возбуждении ИП датировано 28.04.2016 года. Направлено заказным письмом согласно штемпелю на конверте 05.05.2016 года. Суд решил взыскать СОЛИДАРНО с троих ответчиков задолженность за жилое помещение и коммунальные услуги. Судебный пристав в постановлении указала взыскать всю сумму задолженности с каждого из должников в размере который должен быть взыскан солидарно. Сумма задолженности 100 тыс. руб. Каждому из должников пристав указал взыскать по 100 тыс. руб. Что нужно обжаловать дейсьвия пристава или еще само постановление?

Повестку в суд не получал. Что проходил суд по вопросу о взыскании задолженности за коммунальные услуги узнал, когда через банк взыскал пристава задолжность. Что делать?

Банк подал на меня в суд. По исполнительному листу взыскали задолженность по кредитной карте. Сейчас банк названивает и говорит, что у меня на карте долг 12000. Как такое может быть? И что делать, если пристав все взыскал уже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение