Нужна помощь в получении алиментов - как заставить приставов реагировать?

• г. Омск

Прощу помощи три года назад подала на бывшего мужа на алименты хожу к приставам почти каждую неделю они меня просто игнорируют есть ли какая нибудь статья для приставов чтоб они зашевелились потомушто нет сил живу одна тянут двоих детей а он работает да еще официально и пристава это знают помогите пожалуйста подскажите что мне делать как мне повлиять на них. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо написать жалобу старшему приставу на пристава-исполнителя, в течении 10 дней старший пристав исполнитель должен предпринять меры и предоставить вам письменный ответ.

Если старший пристав не отреагирует, то пишите жалобу в прокуратуру и можете иск в суд подать на бездействие пристава.

P.s. любое ваше посещение пристава лучше сопровождать заявлением, даже если вы просто хотите ознакомиться с делом, то подаете 2 заявления секретарю - на одном экземпляре вам поставят отметку о получении (штамп с датой и подписью принявщего), а второй экземпляр секретарь передаст приставу-исполнителю.