Нужна помощь в получении алиментов - как заставить приставов реагировать?

• г. Омск

Прощу помощи три года назад подала на бывшего мужа на алименты хожу к приставам почти каждую неделю они меня просто игнорируют есть ли какая нибудь статья для приставов чтоб они зашевелились потомушто нет сил живу одна тянут двоих детей а он работает да еще официально и пристава это знают помогите пожалуйста подскажите что мне делать как мне повлиять на них. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо написать жалобу старшему приставу на пристава-исполнителя, в течении 10 дней старший пристав исполнитель должен предпринять меры и предоставить вам письменный ответ.

Если старший пристав не отреагирует, то пишите жалобу в прокуратуру и можете иск в суд подать на бездействие пристава.

P.s. любое ваше посещение пристава лучше сопровождать заявлением, даже если вы просто хотите ознакомиться с делом, то подаете 2 заявления секретарю - на одном экземпляре вам поставят отметку о получении (штамп с датой и подписью принявщего), а второй экземпляр секретарь передаст приставу-исполнителю.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос про алименты и приставов. На алименты за 2 х детей подала 4 года назад, как официально развелись. Долг накопился большой, приставам звоню, они мне как по начитаной, отвечают что будут заводить уголовное дело, и так 2 года точно отвечают. Может написать в прокуратуру на приставов, чтобы зашевелились? Подскажите что делать? И как написать жалобу на пристава? Спасибо.

Я уже не знаю что делать! Я мать одиночка, рощу 1.2 ребенка одна. Подала на алименты бывшего мужа ровно год назад он не как не хочет мне помогать. Я уже и приставам звонила. Они только завтраками кормят и все! помогите пожалуйста может подскажите чтото! Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия судебного пристава? Три года назад я обращалась к судебным приставам по поводу взыскании задолженности по алиментам с бывшего мужа по его прописке. Теперь, пристав объясняет мне, что надо обращаться к приставам по его фактическому месту жительства! А если я не знаю, где он проживает и где будет еще проживать? Это теперь мне бегать за ним по всей стране? Подскажите, пожалуйста, как мне быть и что делать. Заранее огромное спасибо!

Меня беспокоит отношение бывшего мужа к нашему ребенку.. Помогите разобраться, пожалуйста, в моей ситуации.. В 2012 году подала на алименты. Бывший нигде официально не работает.. Приставы сделали опись имущества суммой на 1500 рублей.. Поначалу муж привозил, пересылал какие-то деньги.. В данный момент помощи нет.. Подскажите, как добиться стабильных алиментов для ребенка? Дочери 5 лет.. Воспитываю одна двоих детей..

У бывшего мужа долг по алименты больше 200 тысяч. Я одна воспитываю двоих детей. Пристава разводят руками ток каждый раз когда я к ним прихожу. Бывший платит иногда раз в три четыре месяца немного совсем по тысячи на ребенка. Как мне быть? Как повлиять на приставов? А еще бывший муж ИП и делает сам справки о доходах чтобы приставам меньше платить. И как можно сделать алименты в твердой денежной сумме? Куда и что писать?

Алименты мне не выплачиваются уже года три езжу к приставам у них постоянно отговорки то найти бывшего мужа не могут то ещё что нибудь. А он как проживал на прежнем месте так и проживает. Что мне делать и куда мне ещё можно обратиться. Пристава вообще ни чего не делают.

Три года назад подала исковое заявление на алименты в отдел судебных приставов. Бывший муж официально не работает. От приставов одни отговорки (обращаюсь к ним регулярно). Подскажите. Пожалуйста. Что делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В разводе 4 года, на алименты подала сразу, живу в искитимском районе, а бывший муж в Москве, мне приставы отказали в приёме исполнительного листа, посоветовали отправить почтой по его нахождению, что я и сделала, пришло уведомление почтовое, что письмо с исполнительным листом доставлено в Раменское МО приставам, мне оттуда не звонка ни ответа, справку, что не получаю алименты местные приставы не дают, детские пособия не получаю, писала на сайт приставов МО жалобу, что пристав меня игнорирует, алименты не платятся, детей у меня трое, они учатся в школе, тяну их одна, подскажите, что делать, у меня осталась только копия исполнительного листа по алиментам.

В 2009 году подала на алименты. При этом муж пропал. Подала в суд на безвести отсутствующего, но в день суда приносят приставы листок, где написано, что муж под Волгоградом зарегистрированы 2 сим карты на его имя, в связи с этим, мне суд отказал. До сих пор хожу к приставам, спрашиваю занимаются ли они поиском мужа? В ответ: ищем. Уже и наше РОВД нашли мужа в нмжнем новгороде. Тоже сказали, что нашелся и поймали тишину. Подскажите, что делать с приставами. Я одна воспитываю 4 детей. Помощь алиментов мне бы не помешала. Заранее спасибо большое.

Скажите мне пожалуйста, что мне делать с моей ситуации. В январе 2012 году подала на алименты, по настоящее время получила от бывшего мужа 25 тысяч наличными под расписку, рассчитали долг почти за три года 171 тыс руб., в настоящее время он работает официально и по постановлению суд пристава у него должны высчитывать 70%из зарплаты пока не погаситься долг. Когда я была у пристава я видела справки с его прежней работы, что он получает в среднем 18 тыс руб, получила первое перечисление 3300, в следующем месяце тоже 3300, если это получается 70% из зарплаты то он получает около 5000 тысяч, я так предполагаю. Скажите мне пожалуйста, что мне делать в этой ситуации, как поступить, я знаю что он получает около или больше 20 тыс руб, почему такие маленькие алименты, предполагаю что ему на работе сделали ''красивую'' справку по зарплате на работе. Помогите мне разобраться во всем этом и что мне делать? Ещё, наш ребёнок инвалид, может это как нибудь тоже повлиять на алименты? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение