Срочно нужна помощь - семья с Донбасса оказалась в тяжелой ситуации

• г. Красный Луч

У подруги сложная ситуация-они с Донбасса, у них двое детей (1,5 г.и 9 лет). В войну они переехали в Обухов московской обл. Муж работал, она сидела с детьми, но подрабатывала на дому. Теперь муж попал в больницу (перелом 2 х пяток), кормилец семьи. Квартира съемная, детей кормить надо, да и мужу операцию делать надо. Подруга сходит с ума от безысходности. Может им можно куда-то обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Дайте объявление в местную газету, обратитесь в органы власти, поинтересуйтесь, какие есть благотворительные организации.

Спросить
Пожаловаться

У моей подруги такая ситуация. В муниципальной квартире прописана моя подруга с двумя не совершено летними детьми, подруги сестра с сыном ему 14 лет и бабушка (главный квартиросъёмщик). Подруга с детьми живут на другой квартире. Её сестра хочет подругу с детьми выписать с квартиры, говорит что уже занялась этим вопросом. Вопрос: сможет ли она подругу с детьми выписать с квартиры без подруги ведома?

Второй брак у подруги распался, у каждого из них есть своё жильё, но до брака подруга досматривала старушку до смерти и сын последней продал квартиру подруге, документы на собственность оформили на уже двоих: подругу и мужа (лицевой счёт разделили). теперь после развода экс муж хочет продавать квартиру с торгов. Правомерно ли это? У подруги двое совершеннолетних детей от первого брака и мать 90 лет глубокий лежачий инвалид.

У моей подруги сложная ситуация. Муж уходит в запои, бьет и не работает, есть совместная квартира (1/2 доли у мужа, 1/2 у подруги с детьми) и трое детей. Муж на развод не согласен, делить имущество не хочет. Что делать моей подруге? Куда обращатбся и какое заявление писать? Заранее спасибо за ответ.

Женщина уезжала и оставила ключ от квартиры подруге. Подруга дала ключ мужу и он там проживал некоторое время. Вернулась подруга и обнаружила мужа подруги в своей квартире. Вызвала полицию. Мужчину забрали в отделение. Что делать?

У Моей подруги, есть четверо детей, но сама подруга лежит в больнице и дети в данный момент в приюте, моя подруге не решена родительский прав, когда подруга выпешиться из больницы она сможет забрать своих детей.

Окажите пожалуйста поддержку.

Умерла моя подруга. Остался муж и двое детей (09.12.1990 г.р. и 16.02.2006 г.р.). Родители подруги живут сейчас с ее мужем (они пенсионеры) и ухаживают за маленькой. Старшая девочка учится в 9 классе. У мужа подруги есть мама, ей 78 лет. До смерти они переехали в 3-х комнатную квартиру (для этого брали кредит на имя подруги). Квартира оформлена на подругу и старшую дочь. Муж и младшая дочь прописаны у его мамы. Что делать? Как правильно оформить документы? Есть ли возможность увеличить срок, сумму кредита и проценты по нему (кредит брали в Сбербанке)?

Очень срочно нужна ваша помощь. Моя подруга развелась с мужем. Квартира в которой они проживали в браке принадлежит

600 p бывшему мужу подруги. Он является собственником жилья (квартиру подарила бабушка). В квартире прописаны их двое детей, но они не собственники жилья. Бывший муж подруги собирается продавать квартиру и уезжать в другой город. Моя подруга боится что они дети станут бомжами. Муж бывший подруги выпишет их в НИКУДА и не поставит в известность (а это он может сделать). Скажите пожалуйста как защитить интересы детей в этом случае и на какие законы, нормативные акты можно сослаться при возникновении спора? НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ЗАЩИТИТЬ ИНТЕРЕСЫ ДЕТЕЙ? НЕУЖЕЛИ ДЕТЕЙ МОЖНО ВЫКИНУТЬ НА УЛИЦУ КАК КОТЯТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подруга была беременна 22-24 недели. Провели операцию по извлечению плода. Он умер. Операция была очень сложная. Какой больничный ей положен? Какую мат. помощь она может получить? У нее двое малолетних детей 9 и 5 лет. И еще. Ей отказала районная больница в лечении и наблюдении. Беременность была осложненная. Может ли подруга подать жалобу на больницу в суд и потребовать компенсацию?

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Моя подруга и ее муж пенсионеры. Муж подруги инвалид первой группы по зрению. Когда подруги не было дома, а она ухаживает еще за матерью инвалидом, в квартире подруги случился пожар, загорелось, когда муж разогревал себе еду. В квартире сгорело все, мужа спасли соседи, сейчас он в больнице. Конечно, произошло закопчение подъезда, и теперь УК требует возместить подругу ущерб, нанесенный общему имуществу. Правомочны ли требования УК, ведь жильцы сгоревшей квартиры ежемесячно оплачивают коммунальные услуги, в том числе и за обслуживание мест общего пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение