Суд передал дело в районный суд, что произойдет с имущественным требованием?

• г. Иваново

Истец заявил в мировой суд требование имущественного характера подлежащего оценке (не ЗПП), а после принятия иска к рассмотрению заявил уточнил исковые требования и дополнительно заявил требование о компенсации морального вреда. Мировой суд передал сразу дело в районный, а районный принял к производству как иск о взыскании компенсации морального вреда. Вопрос: а что с имущественным требованием?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Все правильно, мировой судья не рассматривает иски с моральным вредом (ст. 23 ГПК РФ), данный иск будет рассмотрен в районном суде.