Как решить проблему матерей с детьми от 1,5 до 3 лет до получения места в детском саду на 50 рублей в месяц?

• г. Югорск

До 1,5 лет пособие выплачивается в обязательном порядке от работодателя или соц. защиты! Дальше-сложнее... выплаты пособия по уходу за ребёнком от 1,5 до 3 лет выплачиваются на усмотрение окружного бюджета. В ХМАО-Югре они составляют чуть больше 50 руб в месяц. При том, что сады предоставляются с момента наступления ребёнку 2 ух лет (+очереди в дет. сады по пол года и более)... Вопрос, что делать матери с момента наступления ребёнку 1,5 лет до получения места в дет. саде на 50 руб. в месяц?

Ответы на вопрос (2):

Вам в Помощь не от юриста:

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Возложить материальное обеспечение своего ребёнка и себя на отца ребёнка, при отсутствии отца - оформить соответсвующее пособие, при отказе отца добровольно или по соглашению содержать женщину и ребёнка до достижения ребёнком возраста 3 лет - в судебном порядке взыскивать денежные средства на себя и ребёнка - алименты, больше ничего сделать нельзя.

Ну и самое сложное - искать работу на дому.

Спросить
Пожаловаться

В какие сроки выплачиваются пособие по уходу за ребенком до полутора лет? Дело в том что у меня ребенку уже пол года, и мои работодатели не разу еще не платили это пособие ссылаясь на бухгалтера, хотя документы я все отдала сразу после родов. Говорят что эти пособия выплачиваются 1 раз в 3 месяца-за три месяца. Подскажите пожалуйста что делать и как на самом деле выплачивается пособие раз в месяц или раз в три месяца? Заранее очень благодарна.

Скажите пожалуйста, прочитала в интернете о том что по достижению ребенка 1,5 лет, обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно не предоставляется, то родителям выплачивается компенсация в размере 5000 р ежемесячно. Закон вступил в силу с 1 января 2012 года. (но выплата указанного пособия вводится постепенно по субъектам РФ)И Сахалинская обл., как раз попала на выплату этого пособия с этого года. При обращении в соц. защиту, они сообщили что данное пособие не выплачивается, т.к к ним не приходило никакое распоряжение по поводу выплат. Скажите пожалуйста когда начнут выплачивать это пособие?

"Во-первых, никаких путинских пособий не существует, потому что путин не платит их из своего кармана. Эти пособия выплачиваются из бюджета, который формируется в том числе за счет наших налогов, которые удерживаются ежемесячно".

Во-вторых, отказаться от пособия по беременности и родам вы не можете, поскольку это пособие выплачивается по месту работы вашим работодателем в обязательном порядке.

Это чушь а не ответ. Путинские это уже по стране укоренилось пособие. Так что адвокат с собачкой вы неверно ответили: чередниченко.

Дочери 19 лет она молодая мама никогда не работала учится заочно в институте, её ребёнку 1,5 года, стоит на получение детского сада в очереди, но место не в детском саду ребенку не выделили, детское пособие получать перестала. Можно ли продлить получение детского пособия до получения места в детском саду?

У меня такой вопрос: Я не работаю, занимаюсь ребёнком, ребёнку 5 лет. До этого месяца я получала ежемесячное детское пособие на ребёнка, но когда пришла отдавать документы в соц. защиту в этот раз, у меня их не приняли, сказали что теперь ежемесячное пособие не выплачивается не безработным матерям. Скажите так ли это? Действительно они не должны выплачивать пособия безработным?

Действительно ли соц. защита имеет право отказать в выплате пособий на ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Дмитрий. У меня вот какая ситуация, моему ребенку исполняется 1.5 года, в садик пока не берут т.к мест нет, но дело в том что мы взяли справку из дет. сада для соц. защиты чтобы они продолжали выплачивать пособие. А в соц. защите сказали что у них нет такого момента чтобы выплачивать пособие после 1.5 лет. Правы ли они? Ребенок прописан в Вологодской области, а мать в Тверской, т.е Тверская соц. защита отказывает в выплате пособия.

Нам 3 года исполняется в июне, а сад предоставляется в сентябре правда ли существует такой закон в РФ, что выплачивается пособие в то время пока ожидаем место в саду и если это правда, то куда мне обратиться и что для этого нужно? Я ходила в рано (собес) где выплачиваются детские пособия мне ответили, что по Калужской области такого закона не существует (губернатор не счел нужным) ! г.Жуков Калужская область.

пособие в размере 3050 руб скажите положен ли перерасчет пособия с момента ухода в отпуск по уходу за ребенком или данное пособие выплачивается с начала текущего года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение