Как решить проблему матерей с детьми от 1,5 до 3 лет до получения места в детском саду на 50 рублей в месяц?

• г. Югорск

До 1,5 лет пособие выплачивается в обязательном порядке от работодателя или соц. защиты! Дальше-сложнее... выплаты пособия по уходу за ребёнком от 1,5 до 3 лет выплачиваются на усмотрение окружного бюджета. В ХМАО-Югре они составляют чуть больше 50 руб в месяц. При том, что сады предоставляются с момента наступления ребёнку 2 ух лет (+очереди в дет. сады по пол года и более)... Вопрос, что делать матери с момента наступления ребёнку 1,5 лет до получения места в дет. саде на 50 руб. в месяц?

Ответы на вопрос (2):

Вам в Помощь не от юриста:

Подробнее ➤

Возложить материальное обеспечение своего ребёнка и себя на отца ребёнка, при отсутствии отца - оформить соответсвующее пособие, при отказе отца добровольно или по соглашению содержать женщину и ребёнка до достижения ребёнком возраста 3 лет - в судебном порядке взыскивать денежные средства на себя и ребёнка - алименты, больше ничего сделать нельзя.

Ну и самое сложное - искать работу на дому.