Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 14999686

18.12.2018, 01:27

Старшей дочери 19 лет. в октябре этого года родила второго ребенка. Имею ли я право на получение сертификата на материнский капитал.

Ответы юристов

18.12.2018, 01:43

Да, имеете.

Согласно ст.3 ФЗ # 256 средства материнского капитала являются мерой гос. поддержки семей, в которой родился второй ребенок.

При этом возраст первого ребенка правового значения не имеет.

Вопрос № 17199493

07.04.2020, 10:45

Имею ли я право на получение 5 тысяч рублей до 3 лет включительно, если мы купили дом за материнский капитал?

Имею ли я право на получение 5 тысяч рублей до 3 лет включительно, если мы купили дом за материнский капитал?

Ответы юристов

07.04.2020, 14:25

Для решения вашей ситуации, рекомендую вам с документами обратиться к юристу для личной консультации. Работа юриста по вашему делу в суде повысит ваши шансы на положительный результат в решении вашего вопроса.

Вопрос № 6006547

03.02.2015, 14:43

В 2009 году я родила дочь и она умерла при родах сейчас беременна вторым ребенком могу ли я получить материнский капитал?

В 2009 году я родила дочь и она умерла при родах сейчас беременна вторым ребенком могу ли я получить материнский капитал?

Ответы юристов

03.02.2015, 14:47

ЕСЛИ документы о рождении первого ребенка сохранились - ТО МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ.

УДАЧИ ВАМ.

Вопрос № 6299809

13.03.2015, 15:33

У меня ребенок от первого брака, мать ребенка скончалась, в,втором браке родилась дочь имею ли я право на материнский капитал.

У меня ребенок от первого брака, мать ребенка скончалась, в,втором браке родилась дочь имею ли я право на материнский капитал.

Ответы юристов

13.03.2015, 15:37

Если дети живут с Вами, то имеете право на мат. капитал.

Вопрос № 17319751

05.05.2020, 08:14

У меня под опекой ребенок мой внук 5 лет, если я его усыновлю имею ли я право на материнский капитал? Спасибо.

У меня под опекой ребенок мой внук 5 лет, если я его усыновлю имею ли я право на материнский капитал? Спасибо.

Ответы юристов

05.05.2020, 08:26

Ну дают за второго и последующего, но он и так под вашей опекой, не уверен.

Вопрос № 5774775

07.01.2015, 14:44

У меня 2 ребенка. Один родился 2005 года, а другой 2014 г. имею ли я право на материнский капитал?

У меня 2 ребенка. Один родился 2005 года, а другой 2014 г. имею ли я право на материнский капитал?

Ответы юристов

07.01.2015, 14:49

Да, если Вы граждане России.

Вопрос № 925577

08.01.2010, 15:17

У меня 3 детей, четвертый умер в 2008 году на первой недели жизни. Имею ли я право получить материнский капитал?

У меня 3 детей, четвертый умер в 2008 году на первой недели жизни. Имею ли я право получить материнский капитал?

Ответы юристов

08.01.2010, 15:20

Имеете, но свое право скорее всего вам придется отстаивать в суде. Вначале обратитесь в пф с вопросом получения сертификата и ждите принятого ими решения, а затем обжалуйте его в суд, если вам откажут в его выдаче.

Вопрос № 4703505

25.08.2014, 19:41

У меня две дочери, получилась так что второй ребенок погиб, сейчас я беременна. Имею ли я права на материнский капитал?

У меня две дочери, получилась так что второй ребенок погиб, сейчас я беременна. Имею ли я права на материнский капитал?

Ответы юристов

25.08.2014, 19:44

Да, вы имеете право на МК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских