Мужу выписали штраф и зачем поймали в нетрезвом состоянии, учитывая отсутствие прав на мопед и первую группу по ожогам?

• г. Нижний Новгород

Законо ли дали моему мужу штраф тридцеть тыщь поймали не в трезвом состоянии, прав не было на мопеде у него группа первая по ожогам.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи! О законности лишения права управления транспортным средством и назначении соответствующего наказания можно судить исходя из материалов дела, а также изучения решения (постановления) суда которым подвергнут наказанию Ваш супруг.

К сожалению, не видя постановления суда трудно как-то прокомментировать ситуацию.